Бутерброды с сельдью и болгарским перцем

Добавлен: Наташа Клаус

Время приготовления

0 (часов), 15 (минут)

Оценка

5

Проголосовало

1

Рецепт

Рецепт меня очень впечатлил, потому спешу поделиться. Было ОЧЕНЬ вкусно, похвалили все. Удивительное и необычное сочетание простых ингредиентов. Этот рецепт у Вас обязательно попросят, кто бы ни попробовал.

На самом деле, это не бутерброды с сельдью, а хрустящая брускетта :)

Если сельдь целая, как у меня, тогда рецепт уже нельзя отнести к быстрым. Ведь ее нужно очистить, удалить все - все кости, измельчить... но, если Вы берете готовое филе сельди (что, на мой взгляд, не так вкусно) то время приготовления значительно сокращается.

  1. Хлеб нарезать на ломтики (а подойдет любой хлеб, как черный, так и белый), выложить на противень, сбрызнуть каждый оливковым маслом и подержать в духовке, но не долго, хлеб должен быть просто хрустящим снаружи и мягким внутри, он не должен быть как сухарь, не должен даже цвет изменить, на мой взгляд, поэтому не передержите его в духовке. Трогайте - если уже хрустящий снаружи - вынимайте.
  2. Филе сельди без косточек мелко нарезать.
  3. Болгарский перец мелко нарезать (кубиками).
  4. Лук порей (белую часть) мелко накрошить.
  5. Все ингредиенты смешать вместе и заправить сметаной. 
  6. Выложить смесь на кусочки хлеба: я выложила щедро, слой смеси даже больше, чем слой хлеба, но это на любителя (моя мама сказала, что нужно поменьше накладывать), подавать к столу.
  7. Приятного аппетита!

Рецепт этой брускетты с сельдью, сметаной и болгарским перцем я увидела в кулинарной передаче "два с половиной повара".

Все фотографии рецепта

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Ингредиенты для нашей брускетты. Лук порей можно заменить зеленым луком.
Ингредиенты для нашей брускетты. Лук порей можно заменить зеленым луком.

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Если сельдь целая, как у меня, тогда рецепт уже нельзя отнести к быстрым. Ведь ее нужно очистить, удалить все - все кости, измельчить... но если Вы берете готовое филе сельди (что, на мой взгляд, не так вкусно) то время приготовления значительно сокр
Если сельдь целая, как у меня, тогда рецепт уже нельзя отнести к быстрым. Ведь ее нужно очистить, удалить все - все кости, измельчить... но если Вы берете готовое филе сельди (что, на мой взгляд, не так вкусно) то время приготовления значительно сокр

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. измельчаем белую часть лука порей (зеленую часть порея мы в этом рецепте не используем. Она вообще довольно жесткая и ее перед употреблением следует пассеровать на сливочном масле.)
измельчаем белую часть лука порей (зеленую часть порея мы в этом рецепте не используем. Она вообще довольно жесткая и ее перед употреблением следует пассеровать на сливочном масле.)

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Нарезаем мелкими кубиками перец
Нарезаем мелкими кубиками перец

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Поперчить красным перцем и добавить зиры (с зирой осторожней, она может все испортить, ее не должно быть много)
Поперчить красным перцем и добавить зиры (с зирой осторожней, она может все испортить, ее не должно быть много)

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Половинка красного и половинка оранжевого перца, лук порей, сельдь - все это следует перемешать.
Половинка красного и половинка оранжевого перца, лук порей, сельдь - все это следует перемешать.

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Оливковым маслом сбрызнуть ломтики хлеба и отправить их в духовку минут на 10, чтобы они хрустели (но были мягкие внутри)
Оливковым маслом сбрызнуть ломтики хлеба и отправить их в духовку минут на 10, чтобы они хрустели (но были мягкие внутри)

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Выдавливаем сметану и все замешиваем
Выдавливаем сметану и все замешиваем

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Все смешать. Солить не обязательно, сельди много, она соленая
Все смешать. Солить не обязательно, сельди много, она соленая

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Это слишком зажаренный хлеб... он не должен быть таким, он должен просто хрустеть, а внутри быть мягким. Изменение цвета хлеба не нужно (не так долго держим ломтики в духовке)
Это слишком зажаренный хлеб... он не должен быть таким, он должен просто хрустеть, а внутри быть мягким. Изменение цвета хлеба не нужно (не так долго держим ломтики в духовке)

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Это брускетта с сельдью - вкусно, очень вкусно
Это брускетта с сельдью - вкусно, очень вкусно

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем. Бутерброды с сельдью и болгарским перцем
Бутерброды с сельдью и болгарским перцем

Советы автора


Еще фотографии этого рецепта:

Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Ингредиенты для нашей брускетты. Лук порей можно заменить зеленым луком. Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Если сельдь целая, как у меня, тогда рецепт уже нельзя отнести к быстрым. Ведь ее нужно очистить, удалить все - все кости, измельчить... но если Вы берете готовое филе сельди (что, на мой взгляд, не так вкусно) то время приготовления значительно сокр Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - измельчаем белую часть лука порей (зеленую часть порея мы в этом рецепте не используем. Она вообще довольно жесткая и ее перед употреблением следует пассеровать на сливочном масле.) Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Нарезаем мелкими кубиками перец Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Поперчить красным перцем и добавить зиры (с зирой осторожней, она может все испортить, ее не должно быть много) Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Половинка красного и половинка оранжевого перца, лук порей, сельдь - все это следует перемешать. Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Оливковым маслом сбрызнуть ломтики хлеба и отправить их в духовку минут на 10, чтобы они хрустели (но были мягкие внутри) Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Выдавливаем сметану и все замешиваем Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Все смешать. Солить не обязательно, сельди много, она соленая Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Это слишком зажаренный хлеб... он не должен быть таким, он должен просто хрустеть, а внутри быть мягким. Изменение цвета хлеба не нужно (не так долго держим ломтики в духовке) Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Это брускетта с сельдью - вкусно, очень вкусно Бутерброды с сельдью и болгарским перцем - Бутерброды с сельдью и болгарским перцем

Комментарии

Пожалуйста оставьте комментарий! Читателям интересно Ваше мнение о рецепте

Комментарии (1):

Марина

Ответить на этот комментарий

аппетитно выглядит!!!

2014-02-19 04:12:59

Комментировать этот рецепт