Как украсить салат - 10 простых идей с фото

Автор: Natasha Klaus

Комментарии (14)

Лиза Москва

Кандово! Не аккуратно! Не аппетитно! Возможно только розы из томата.. Освойте карвинг, купите специальные ножи и приспособления, фантазируйте и много тренируйтесь без фотокамеры!!!

Диана

Очень интересные и легкие способы украшения! Спасибо!

Гость

Боже вы серьёзно? Эти салаты ужасны, совершенно не аппетитно выглядят :(

светик

Спасибо,все так интересно,полезно.

полина

просто класс! я думаю в школе ваши идеи очень даже понравятся :) ещё раз спасибо

Ларочка ,Тавричанка.

спасибо за ваши идеи

москва

класс супер

Наташа

А вот посмотрите как красиво можно украсить салат красной икрой - это салат со слабосоленой семгой. В принципе, так может быть украшена и селедка под шубой и любой другой подобный салат.

как украсить салат красной икрой и семгой

Ирина, Севастополь

Очень интересно, спасибо за информацию!

Варя, Москва

Спасибо за идеи, все понравилось.

Наташа Клаус, Ростов

Как красиво разложить мясную нарезку, зелень и фрукты на тарелке

Вот недавно были в кафе - праздновали день рождения дочурки моей подруги, и я сфотографировала все красивые тарелочки, которые были выставлены на столе. Тут и мясная нарезка и фрукты и зелень (огурцы, помидоры, петрушка с укропом). Эти тарелочки - очень красивое украшение стола, без них не обходятся праздники. Готовить ничего не нужно, только то нарезать и красиво и аккуратно разложить на тарелках.

1. Как разложить красиво фрукты на тарелке

Тарелка с фруктами для праздничного стола, должна быть составлена из разноцветных фруктов, чем больше цветов, тем лучше, чтобы привлекать внимание гостей и возбуждать аппетит. Посмотрите, как разрезаны киви - словно цветочки. Шкурка снята с каждого вырезанного "лепестка". Груши - просто нарезка, виноград в центре, бананы, прямо в кожуре (чтобы не чернели), нарезаны и разложены по кругу тарелки.
Как разложить красиво фрукты на тарелке: банан, киви, груша, виноград
Как разложить красиво фрукты на тарелке: банан, киви, груша, виноград

2. Как разложить красиво мясную нарезку на тарелке

Мясная нарезка может быть выложена и с кусочками сыра. Посмотрите, какую симпотичную розочку собрал повар из кусочков ветчины. В центр положил оливку, мне кажется так каждая хозяйка сможет. Веточки зелени довершили картинку. Тут главное, чтобы несколько разновидностей мяса и колбас было в наличии (ну как минимум две). Для того, чтобы нарезать колбасы (а также сыр и хлеб, да и вообще все, что угодно) очень тонкими ломтиками можно купить специальную нарезательную машинку в магазине бытовой техники, она не так уж дорого стоит (самая дешевая обойдется до 1500 рублей), а ширину ломтиков можно регулировать. Я не покупаю себе - у меня, к сожалению очень маленькая кухня и ставить всю эту прелесть просто некуда.
Как разложить красиво мясо и колбасы на тарелке
Как разложить красиво мясную и колбасную нарезку на тарелке: ветчина, сервелат, копченый окорок

3. Как разложить красиво зелень и овощи на тарелке

А вот и овощи, разложенные красиво на тарелке. Такую овощную тарелку подают к шашлыкам, люля-кебабам, и другим мясным блюдам. Согласитесь, так уж разложить зелень и овощи на тарелке сможет даже ребенок.
Как разложить красиво зелень и овощи на тарелке

А еще там подавали жареные орешки кешью в маленьких мисочках. Они тоже были очень приятным дополнением на столе. К концу праздника ни одного орешка не осталось, так что как идею - вкусные орешки в маленьких мисочках, тоже можно использовать.

Вероника, Москва

Я салаты обычно украшаю выкладывая маленькие кружочки по всему периметру салата. Если это фруктовый салат, то я украшаю его следующим образом: я просто выкладываю нарезанный кружочками поперек киви. Если это салат с мясом, то я выкладываю нарезаные кружочками оливки или маслины - получается очень красиво. Еще могу просто покрошить желток яиц, отваренных вкрутую.

Ольга

Понравились идеи, теперь украшу свои салаты на день рождения, спасибо за интересную подборку!

Анюта

Спасибо! Очень понравились идеи, собранные в статье! Мои салаты обычно идут без украшения, но теперь я обязательно буду украшать каждый приготовленный салат, тут столько классных идей. Первым делом сделаю паучков и пальмы из оливок.

Комментировать эту статью

Вашe имя, город
Ваш комментарий
Защитный код: